Gemeinderat von Visp

 

F1005882_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeindepräsident

Niklaus Furger
Weingarten 24
3930 Visp


Telefon: 027 948 99 10
Telefon Privat: 027 946 41 34
Mobiltelefon: 079 436 51 53
E-Mail: praesident@visp.ch


Verwaltung / Personal / Finanzen

F1005796_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeindevizepräsident

Christoph Föhn
St. Jodernstrasse 12
3930 Visp


Telefon Privat: 027 946 87 40
Mobiltelefon: 079 206 79 34
E-Mail: foehn.christoph@gmail.com


Kultur / Freizeit / Jugend / KK La Poste

F1005904_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Thomas Antonietti
Postfach 24
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 796 48 86
E-Mail: thomas.antonietti@bluewin.ch


Bildung

F1005951_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Rolet Gruber
Sandstrasse 8
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 357 53 74
E-Mail: rolet.gruber@bluewin.ch


Tiefbau / Umwelt

F1005924_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Michael Kreuzer
Seewjinenstrasse 3
3930 Visp


E-Mail: kreuzermichael1988@gmail.com


Öffentliche Sicherheit

F1005863_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Michael Lochmatter-Bringhen
Kantonsstrasse 14
3930 Visp


Mobiltelefon: 078 812 17 86
E-Mail: michael@bringhen.ch


Gesundheit / Soziale Wohlfahrt

F1005831_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Flavio Schmid
Lavendelweg 1
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 339 46 19
E-Mail: kontakt@flavioschmid.ch


Hochbau / Sport / Regiebetriebe

F1005816_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderat

Philipp Teysseire
Postfach
3930 Visp


Telefon: 027 948 07 00
Fax: 027 948 07 01
E-Mail: ph.teysseire@t-c.ch


Bau / Verkehrs- und Raumplanung

F1005860_WEB∏christianpfammatterBEA.jpg

Gemeinderätin

Stefanie Zimmermann
Napoleonstrasse 28
3930 Visp


Mobiltelefon: 079 294 03 11
E-Mail: stefanie.zimmermann@gmx.ch


Wirtschaft / Standortmarketing / Energie

IMGL0237.jpg

Gemeindeschreiber

Thomas Anthamatten
Balfrinstrasse 15a
3930 Visp


Telefon: 027 948 99 00
Fax: 027 948 99 01
E-Mail: anthamatten@visp.ch

Gemeinde Visp
St. Martiniplatz 1
3930 Visp, CH
Telefon: +41 27 948 99 11
gemeinde@visp.ch

Öffnungszeiten:

Kanzlei

Montag: 08.30 – 11.30 Uhr
14.00 – 17.00 Uhr
Dienstag: 08.30 – 11.30 Uhr
Mittwoch: 08.30 – 11.30 Uhr
14.00 – 17.00 Uhr
Donnerstag: 08.30 – 11.30 Uhr
Freitag: 08.30 – 11.30 Uhr
14.00 – 17.00 Uhr