Exklusive 2.5-Zimmer-Attikawohnung im Eigentumsstandard mit grosser Dachterrasse in Visp

Besichtigung Mi 20.05, 12:45 Uhr (Mondstrasse 14d)

Angebot: Zu vermieten
Typ: Wohnung
Ort: Visp
Anzahl Zimmer: 2.5 Zimmer
BeschreibungPflichtfeld

Diese helle Attikawohnung im 3. Obergeschoss des modernen "Westside-Parks" lässt keine Wünsche offen. Durch umfassende und exklusive Upgrades bietet diese Wohnung ein Wohnambiente, das weit über dem üblichen Mietstandard liegt.

Highlights:

  • 25.7 m² private Dachterrasse plus zusätzlicher Balkon (8 m²)
  • Hochwertiger Eichenparkett
  • Stilvolles Bad (5.3 m²) mit grossformatigen Design-Fliesen, begehbarer Dusche und Spiegelschrank Duplex mit direkter und indirekter Beleuchtung
  • Praktisches Reduit (3.6 m²) mit modernem Waschturm
  • Einbau-Garderobenschrank im Entrée
  • Ergonomische Designküche mit edler Granitabdeckung, zusätzlichem Eckschrank mit Schwenkauszug, Induktionsfeld und Premium-Geräten
  • Kellerabteil mit Elektrodose
  • Einstellplatz in der Tiefgarage (Überbreite)
  • Aussenbereich / Spielplatz und Velounterstände zur Mitbenutzung
  • Nachhaltiger Energiestandard mit kontrollierter Wohnungslüftung und Photovoltaik

Lage: Die Wohnung befindet sich im Haus A an der Mondstrasse 14d (Westside-Park), im familienfreundlichen und aufstrebenden Quartier Visp-West. Von der Tiefgarage gelangen Sie bequem mit dem Lift direkt vor Ihre Wohnungstür.

Eckdaten:

  • Zimmer: 2.5
  • Etage: 3. Obergeschoss (Attika)
  • Wohnfläche: Wohnung: 59.9 m² + Terrasse: 27.7 m² + Balkon 8 m². Brutto = 75.7 m².
  • Mietzins: 1691.- = Wohnung: 1541.- + Einstellplatz: 150.-
    Nebenkosten: Akonto: 150.-
  • Verfügbar ab: 1. Juli (Umzug 1 Woche vorher möglich)

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Kontaktieren Sie uns gerne für einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von dieser einmaligen Wohnung!

Besichtigungstermin für Unkomplizierte: Mi 20.05, pünktlich um 12:45 Uhr vor der Baustelle (ohne Tiere!)

AdressePflichtfeld

Mondstrasse 14d, Visp
https://share.google/eRdtv1czws3CmU7iq (-> bis 14d laufen)

Verfügbar ab
01.07.2026
Fläche
75.7
Preis
1691 CHF
Stockwerk
3